Browser 4G

Browser 4G

24.10.15
Cyber Linkage
4.9 11 avaliações
15 Visualizações
12.16 MB Tamanho
3+ Idade

Browser 4G capturas (10)

Browser 4G captura 1
Browser 4G captura 2
Browser 4G captura 3
Browser 4G captura 4
Browser 4G captura 5
Browser 4G captura 6
Browser 4G captura 7
Browser 4G captura 8
Browser 4G captura 9
Browser 4G captura 10

Descrição Browser 4G

Já imaginou um navegador que não trava, não consome sua internet e ainda protege sua privacidade?

Você está cansado de abrir páginas que demoram uma eternidade para carregar, de ver seu saldo de dados sumir do nada e de ser bombardeado por anúncios intrusivos? Chega de perder tempo com navegadores pesados e cheios de firulas que só atrapalham sua navegação. O Browser 4G, desenvolvido pela Cyber Linkage, foi criado exatamente para resolver esses problemas. Ele é o seu novo motor de busca pessoal, um verdadeiro canivete suíço digital que coloca você no controle da sua experiência online. Você vai sentir a diferença na velocidade e na economia de dados desde o primeiro clique.

A Experiência de Navegação que Você Merece

Este não é apenas mais um navegador. O Browser 4G foi projetado para ser um Gerenciador de Downloads Turbo e um Compactador de Dados ao mesmo tempo. A mágica acontece nos bastidores: o app otimiza imagens e compacta páginas inteiras em tempo real, fazendo com que sites pesados carreguem como se fossem leves. Você vai perceber que abrir portais de notícias, lojas online ou assistir a vídeos se torna uma tarefa fluida, mesmo em redes 3G ou 4G mais instáveis.

E para quem vive em busca de conteúdo, o modo de Navegação Noturna é um alívio para os olhos. Com um fundo escuro e contraste ajustado, você pode ler artigos e explorar a web por horas sem cansar a visão. Além disso, o bloqueador de anúncios integrado elimina pop-ups e banners irritantes, deixando apenas o conteúdo que realmente importa para você.

Por que o Browser 4G é a Escolha Inteligente?

  • Economia de Dados Real: O algoritmo de compressão reduz o consumo de internet em até 50%, ideal para quem tem franquia limitada.
  • Gerenciador de Downloads Avançado: Baixe arquivos, vídeos e músicas com um toque. Você pode pausar, retomar e organizar tudo em pastas.
  • Modo Turbo para Sites Pesados: Acelere o carregamento de páginas com muitos recursos gráficos (como redes sociais e e-commerces).
  • Privacidade em Primeiro Lugar: Modo de navegação anônima e proteção contra rastreadores garantem que seus hábitos online sejam só seus.
  • Interface Minimalista e Rápida: Sem botões desnecessários. O foco é você chegar ao destino final com agilidade.

Baixe Agora e Desbloqueie uma Internet Mais Rápida

Esta é a sua chance de transformar a forma como você usa a internet no celular. O Browser 4G é a ferramenta que estava faltando no seu dia a dia. Oferta por tempo limitado: os primeiros usuários terão acesso exclusivo a recursos premium de gerenciamento de arquivos e temas personalizados. Não perca tempo com navegadores lentos. Faça o download agora e sinta a velocidade de uma navegação otimizada.

Baixe o aplicativo móvel agora.


Aviso técnico: Para aproveitar ao máximo os recursos de compactação e download, é necessário estar conectado a uma rede Wi-Fi ou 4G. Algumas funcionalidades avançadas, como temas e suporte prioritário, podem exigir uma assinatura opcional. O aplicativo é compatível com dispositivos Android a partir da versão 4.1.

Informações

Versão
24.10.15
Desenvolvedor
Cyber Linkage
Requisitos
Android + 4.1, 4.1.1
Atualizado
17.03.2026
Tamanho
12.16 MB
Pacote
browser4g.fast.internetwebexplorer
Assinatura
fcd788e854feafcf0c937340107de5cb
Arquitetura
universal

Histórico de versões Browser 4G

Browser 4G 24.10.15
17.03.2026 12.16 MB
Browser 4G 24.10.14
17.03.2026 12.16 MB
Browser 4G 24.10.12
17.03.2026 11.66 MB

Avaliações Browser 4G

9 + 4 =