Computer File Explorer

Computer File Explorer

2.5.b142
Byte Mobile
4.7 48 avaliações
56 Visualizações
11.57 MB Tamanho
3+ Idade

Computer File Explorer capturas (10)

Computer File Explorer captura 1
Computer File Explorer captura 2
Computer File Explorer captura 3
Computer File Explorer captura 4
Computer File Explorer captura 5
Computer File Explorer captura 6
Computer File Explorer captura 7
Computer File Explorer captura 8
Computer File Explorer captura 9
Computer File Explorer captura 10

Descrição Computer File Explorer

Você já se sentiu limitado pelo explorador de arquivos do seu celular?

Chega de navegação lenta e pastas escondidas. O Computer File Explorer, desenvolvido pela Byte Mobile, transforma a forma como você gerencia seus dados no Android. Ele foi criado para quem precisa de controle total sobre arquivos, pastas e armazenamento, sem complicações. Ao abrir o aplicativo, você sente imediatamente a diferença: uma interface limpa, rápida e intuitiva que coloca o poder da organização nas suas mãos.

Descubra um gerenciamento de arquivos completo e eficiente

O Computer File Explorer é a ferramenta definitiva para organizar, mover, copiar e excluir arquivos com agilidade. Você pode navegar por toda a estrutura de pastas do seu dispositivo, incluindo armazenamento interno e cartão SD, com uma visualização clara e hierárquica. A busca avançada localiza qualquer documento, imagem, vídeo ou música em segundos. Além disso, o aplicativo oferece suporte a arquivos compactados (ZIP/RAR), permitindo extrair ou criar pacotes diretamente pelo celular. Com um toque, você acessa propriedades detalhadas de cada arquivo, como tamanho, tipo e data de modificação.

Vantagens que fazem a diferença no seu dia a dia

  • Navegação otimizada: Interface responsiva e design pensado para toques precisos, sem travamentos.
  • Gerenciamento multitarefa: Copie, recorte, cole e renomeie vários arquivos simultaneamente.
  • Suporte a nuvem: Conecte-se a serviços de armazenamento remoto (se aplicável) para acessar seus dados de qualquer lugar.
  • Segurança integrada: Opção de ocultar pastas sensíveis e visualizar arquivos com proteção por senha.
  • Personalização visual: Escolha entre temas claro e escuro para adaptar o explorador ao seu gosto.

Por que você deveria experimentar agora?

Se você valoriza produtividade e organização, o Computer File Explorer é indispensável. Ele elimina a frustração de procurar arquivos perdidos e oferece ferramentas profissionais que aplicativos nativos não têm. A estabilidade e a leveza do software garantem que ele funcione perfeitamente mesmo em dispositivos com Android 5.0 ou superior. Você merece uma experiência de gerenciamento de arquivos que realmente atenda às suas necessidades.

Baixe o Computer File Explorer agora e assuma o controle total do seu armazenamento!

Nota técnica: Este aplicativo requer conexão com a internet para funcionalidades de nuvem e atualizações. Pode conter compras integradas para recursos premium adicionais.

Informações

Versão
2.5.b142
Desenvolvedor
Byte Mobile
Requisitos
Android + 5.0
Atualizado
17.03.2026
Tamanho
11.57 MB
Pacote
com.pcvirt.Computer
Assinatura
5327edb5f9e4dee9de121d6184be42b1
Arquitetura
universal

Histórico de versões Computer File Explorer

Computer File Explorer 2.5.b142
17.03.2026 11.57 MB
Computer File Explorer 2.4.b140
17.03.2026 12.13 MB
Computer File Explorer 2.3.b139
17.03.2026 11.95 MB

Avaliações Computer File Explorer

1 + 1 =