Google Pay (Tez)

Google Pay (Tez)

320.1.2 (arm64-v8a_release_flutter)
Google Inc.
5.0 28 avaliações
35 Visualizações
34.59 MB Tamanho
3+ Idade

Google Pay (Tez) capturas (6)

Google Pay (Tez) captura 1
Google Pay (Tez) captura 2
Google Pay (Tez) captura 3
Google Pay (Tez) captura 4
Google Pay (Tez) captura 5
Google Pay (Tez) captura 6

Descrição Google Pay (Tez)

Você já imaginou pagar tudo pelo celular na Índia sem complicação?

Se você mora na Índia ou precisa fazer transações financeiras por lá, o Google Pay (originalmente conhecido como Tez) é a ferramenta que vai transformar a forma como você lida com dinheiro. Este aplicativo, desenvolvido pelo Google exclusivamente para o mercado indiano, permite que você pague contas, recarregue o saldo do celular, compre produtos em lojas físicas ou envie dinheiro para amigos e familiares — tudo diretamente do seu smartphone, sem precisar de cartão ou dinheiro em espécie.

A grande sacada aqui é a integração com o sistema NPCI (National Payments Corporation of India), que garante que cada transferência seja processada com a máxima segurança. Para começar a usar o Google Pay (Tez), você só precisa de uma conta corrente ativa na Índia e um número de telefone válido. O aplicativo é compatível com praticamente todos os bancos indianos que suportam o BHIM UPI (Unified Payments Interface), o que significa que você não fica limitado a uma única instituição financeira.

Experiência limpa e direta para suas transações

Diferente de outros aplicativos financeiros cheios de anúncios e distrações, o Google Pay (Tez) oferece uma interface limpa e objetiva. Você não vai encontrar banners promocionais ou pop-ups atrapalhando sua experiência. Em vez disso, o foco total está na agilidade das transações. Com o recurso Turbo, você ganha ainda mais velocidade nas transferências, sem custos adicionais.

A navegação é intuitiva: você pode iniciar uma conversa com seus contatos diretamente no aplicativo e enviar dinheiro como se estivesse mandando uma mensagem. Precisa pagar um fornecedor ou loja? Basta inserir os dados bancários da pessoa ou empresa. E se estiver em um evento, feira ou restaurante, o modo Tez permite enviar pagamentos para pessoas próximas usando a tecnologia de proximidade — sem precisar digitar números de conta ou códigos complexos.

Recursos que fazem a diferença no seu dia a dia

  • Pagamentos instantâneos via UPI: transfira dinheiro em segundos para qualquer banco indiano compatível com BHIM UPI.
  • Modo Tez para pagamentos próximos: ideal para situações presenciais, como dividir a conta do jantar ou pagar um vendedor de rua.
  • Recarga de celular e pagamento de contas: resolva suas obrigações financeiras sem sair de casa.
  • Histórico de transações completo: acompanhe todos os seus gastos e recebimentos de forma organizada.
  • Segurança multicamadas: cada transação é protegida por autenticação UPI e criptografia de ponta a ponta.
  • Integração com contatos do telefone: envie dinheiro para amigos sem precisar decorar números de conta.
  • Suporte a múltiplos bancos: funciona com as principais instituições financeiras da Índia.

Por que você precisa do Google Pay agora

Se você é residente na Índia ou faz negócios com o país, este aplicativo é essencial. Ele elimina a burocracia dos métodos tradicionais de pagamento e coloca o controle financeiro na palma da sua mão. Não importa se você precisa pagar o aluguel, enviar mesada para um familiar ou simplesmente comprar um café — o Google Pay (Tez) torna tudo mais rápido, seguro e prático.

Baixe o aplicativo móvel agora! Não perca mais tempo com filas de banco ou transferências demoradas. Instale o Google Pay hoje mesmo e descubra como é fácil gerenciar seu dinheiro na Índia com apenas alguns toques na tela.

Observação: você precisará de uma conexão com internet para usar a maioria dos recursos. Algumas funcionalidades avançadas podem exigir atualizações ou configurações adicionais.

Informações

Versão
320.1.2 (arm64-v8a_release_flutter)
Desenvolvedor
Google Inc.
Requisitos
Android + 8.1
Atualizado
17.03.2026
Tamanho
34.59 MB
Pacote
com.google.android.apps.nbu.paisa.user
Assinatura
dac0fe378cfe23684c69a59cb3147a68,198090145be31e53ae41a9fb773ca293
Arquitetura
arm64-v8a

Histórico de versões Google Pay (Tez)

Google Pay (Tez) 320.1.2 (arm64-v8a_release_flutter)
17.03.2026 34.59 MB
Google Pay (Tez) 320.1.1 (arm64-v8a_release_flutter)
17.03.2026 34.88 MB
Google Pay (Tez) 319.1.7 (arm64-v8a_release_flutter)
17.03.2026 34.69 MB

Avaliações Google Pay (Tez)

3 + 9 =