Kundalik.Family

Kundalik.Family

9.0.2
Kundalik LLC
5.0 44 avaliações
52 Visualizações
69.84 MB Tamanho
3+ Idade

Kundalik.Family capturas (10)

Kundalik.Family captura 1
Kundalik.Family captura 2
Kundalik.Family captura 3
Kundalik.Family captura 4
Kundalik.Family captura 5
Kundalik.Family captura 6
Kundalik.Family captura 7
Kundalik.Family captura 8
Kundalik.Family captura 9
Kundalik.Family captura 10

Descrição Kundalik.Family

Uma história de dois mundos: o diário escolar antes e depois do Kundalik.Family

Imagine uma manhã comum. Seu filho esqueceu o caderno de matemática em casa. A professora enviou um comunicado importante sobre a reunião de pais — mas você só viu a mensagem três dias depois, quando já era tarde. As notas da prova bimestral foram publicadas, mas você só descobriu quando o boletim chegou, no final do período. Essa era a realidade de milhares de famílias: um sistema fragmentado, baseado em papéis, recados perdidos e informações espalhadas. Agora, com o Kundalik.Family, esse cenário mudou completamente. O aplicativo une, em uma única tela, todas as informações que realmente importam para a rotina escolar — sem ruído, sem atraso, sem perda de dados.

Funcionalidades que transformam a comunicação entre escola e família

O Kundalik.Family não é apenas um substituto digital para o diário de papel. Ele é uma plataforma completa de gestão educacional que opera em dois planos: uma versão básica, gratuita, e uma versão PRO, que elimina de vez a necessidade de qualquer registro físico. A versão PRO foi projetada para economizar horas de trabalho manual — tanto para os pais quanto para os alunos — ao consolidar todas as interações escolares em um fluxo contínuo e automatizado.

O coração do aplicativo é o sistema de notificações push. Toda vez que uma nova nota é lançada, um comunicado é publicado ou um lembrete de tarefa é criado, o usuário recebe um alerta instantâneo no celular. Não é necessário abrir o app para verificar se algo mudou: a informação chega até você. Para os pais, isso significa acompanhar o desempenho acadêmico em tempo real, sem depender de conversas com os filhos ou de relatórios impressos. Para os alunos, é a garantia de que nenhum dever de casa será esquecido — o app registra a sequência de tarefas e permite visualizar o que foi concluído e o que ainda está pendente.

Outra funcionalidade-chave é o módulo de relatórios detalhados. O aplicativo gera gráficos e tabelas que mostram a evolução das notas ao longo do tempo, a média por disciplina e a frequência de entrega de trabalhos. Esses dados permitem identificar rapidamente áreas de dificuldade — por exemplo, se o aluno está com notas baixas em matemática, o relatório aponta isso de forma clara, sem interpretações subjetivas. Professores e pais podem usar essas informações para planejar intervenções pedagógicas ou reforços específicos.

Lista de recursos essenciais

  • Notificações push em tempo real para notas, comunicados e lembretes de tarefas — sem atrasos.
  • Relatórios visuais de desempenho com gráficos de evolução, médias por disciplina e frequência de entregas.
  • Sequenciamento automático de deveres de casa que organiza as tarefas por data de entrega e prioridade.

Experiência unificada para toda a família

Uma das vantagens mais práticas do Kundalik.Family é o modelo de assinatura única. Com uma única conta PRO, todos os membros da família — incluindo pais, mães e responsáveis — podem acessar o perfil do aluno em diferentes dispositivos. Isso significa que o pai pode ver as notas no celular Android enquanto a mãe consulta os comunicados no tablet iOS, tudo sincronizado sem conflitos. Não há necessidade de múltiplas assinaturas ou logins separados.

Para quem quer experimentar antes de decidir, o aplicativo oferece um período de teste gratuito de 30 dias para a versão PRO. Durante esse mês, todos os recursos premium ficam disponíveis sem restrições — incluindo a eliminação total de anúncios, que na versão gratuita aparecem ocasionalmente. Após o teste, a assinatura pode ser renovada mensalmente ou anualmente, com preços competitivos em comparação com outros serviços de gestão escolar.

Por que você deve considerar este aplicativo

Se o objetivo é reduzir o estresse matinal, eliminar a papelada e ter controle total sobre o progresso escolar dos filhos, o Kundalik.Family se destaca como uma ferramenta prática e madura. Ele não promete milagres — entrega funcionalidades testadas, com integração direta com o sistema educacional usado por milhares de escolas. A interface é limpa, as notificações são precisas e os relatórios são úteis para pais que não têm tempo a perder.

Sugerimos que você faça o download do Kundalik.Family agora mesmo e aproveite o período de teste gratuito de 30 dias. Com ele, você transforma a gestão escolar da sua família em um processo digital, organizado e sem surpresas. Não deixe para amanhã o que pode ser resolvido hoje — instale e experimente.

Aviso técnico: O Kundalik.Family requer conexão ativa com a internet para sincronizar notificações, relatórios e atualizações de dados. O aplicativo oferece compras dentro do app (IAP) para a assinatura PRO, com renovação automática. É necessário ter pelo menos 13 anos de idade para criar uma conta, conforme a política de privacidade da plataforma. O uso do aplicativo pode consumir dados móveis; recomenda-se conexão Wi-Fi para download inicial e atualizações frequentes. Consulte os Termos de Uso e a Política de Privacidade dentro do app para detalhes completos sobre armazenamento e compartilhamento de informações pessoais.

Informações

Versão
9.0.2
Desenvolvedor
Kundalik LLC
Requisitos
Android + 6.0
Atualizado
17.03.2026
Tamanho
69.84 MB
Pacote
uz.kundalik.mobile
Assinatura
3c725410611bcabb7a13674bb03cf1ae
Arquitetura
armeabi-v7a, arm64-v8a

Histórico de versões Kundalik.Family

Kundalik.Family 9.0.2
17.03.2026 69.84 MB
Kundalik.Family 9.0.1
17.03.2026 66.82 MB
Kundalik.Family 10.0.0
17.03.2026 72.76 MB

Avaliações Kundalik.Family

1 + 2 =