Task Manager

Task Manager

2.4.1
Rhythm Software
4.6 34 avaliações
43 Visualizações
6.38 MB Tamanho
3+ Idade

Task Manager capturas (11)

Task Manager captura 1
Task Manager captura 2
Task Manager captura 3
Task Manager captura 4
Task Manager captura 5
Task Manager captura 6
Task Manager captura 7
Task Manager captura 8
Task Manager captura 9
Task Manager captura 10
Task Manager captura 11

Descrição Task Manager

Já imaginou ter o controle total da sua rotina profissional na palma da sua mão, sem se sentir sobrecarregado?

Você acorda, olha para o celular e, em vez de um turbilhão de lembretes soltos e prazos perdidos, encontra um painel organizado, claro e pronto para te guiar. O Task Manager da Rhythm Software é exatamente isso: o parceiro que transforma o caos do dia a dia em uma sequência de vitórias. Chega de sentir que o tempo escorre pelos dedos. Com este app, você não apenas gerencia tarefas — você domina o seu tempo e sente o alívio de saber exatamente o que fazer, quando fazer e como fazer.

A ferramenta que se adapta ao seu ritmo de trabalho

Esqueça aqueles aplicativos genéricos que tentam te enfiar em um molde quadrado. O Task Manager foi projetado para ser flexível e intuitivo, como um assistente pessoal que conhece seus hábitos. A interface é limpa, responsiva e funciona perfeitamente em qualquer Android a partir da versão 5.0, garantindo que até dispositivos mais antigos possam te ajudar a turbinar a produtividade.

Você vai experimentar a satisfação de arrastar e soltar prioridades, criar listas inteligentes que se atualizam sozinhas e visualizar seu progresso com gráficos que realmente fazem sentido. Cada toque na tela te aproxima mais daquele sentimento de dever cumprido. E o melhor: a Rhythm Software entende que negócios exigem agilidade, por isso o app é leve, rápido e consome pouquíssimos recursos do seu aparelho.

Por que você vai amar usar este gerenciador todos os dias?

  • Organização visual que inspira ação: Categorize tarefas por projetos, cores e prazos. Você verá um quadro limpo que transforma obrigações em passos claros e realizáveis.
  • Notificações inteligentes e personalizáveis: Receba lembretes no momento certo, sem ser bombardeado. Defina alertas por local, horário ou prioridade para nunca perder um compromisso importante.
  • Sincronização em nuvem sem complicação: Seus dados ficam seguros e acessíveis de qualquer lugar. Mude de celular ou tablet e continue exatamente de onde parou, sem configurações chatas.

Baixe o Task Manager agora e transforme seu potencial em resultados!

Não deixe para amanhã a organização que pode mudar o seu hoje. Esta é a sua chance de experimentar uma ferramenta que respeita o seu tempo e potencializa cada minuto do seu dia. Acesso exclusivo para os primeiros usuários com funcionalidades premium desbloqueadas por tempo limitado. A fila de espera já está crescendo — garanta o seu lugar agora e veja a diferença que um gerenciador bem feito pode fazer na sua produtividade.

Download mobile app now

Aviso importante: para aproveitar ao máximo os recursos de sincronização e backup, você precisará de uma conexão estável com a internet. Algumas funcionalidades avançadas, como temas personalizados e relatórios detalhados, estão disponíveis como conteúdo extra dentro do aplicativo.

Informações

Versão
2.4.1
Desenvolvedor
Rhythm Software
Requisitos
Android + 5.0
Atualizado
17.03.2026
Tamanho
6.38 MB
Pacote
com.rhythm.hexise.task
Assinatura
fce85036903c4e2413164097c168b7dd
Arquitetura
armeabi-v7a, x86, arm64-v8a, x86_64

Histórico de versões Task Manager

Task Manager 2.4.1
17.03.2026 6.38 MB
Task Manager 2.4.0
17.03.2026 6.38 MB
Task Manager 2.3.7
17.03.2026 3.4 MB
Indisponível

Avaliações Task Manager

2 + 5 =