BLADE XLORD

BLADE XLORD

1.5.6
Applibot, Inc.
4.7 35 avaliações
41 Visualizações
80.04 MB Tamanho
12+ Idade

BLADE XLORD capturas (13)

BLADE XLORD captura 1
BLADE XLORD captura 2
BLADE XLORD captura 3
BLADE XLORD captura 4
BLADE XLORD captura 5
BLADE XLORD captura 6
BLADE XLORD captura 7
BLADE XLORD captura 8
BLADE XLORD captura 9
BLADE XLORD captura 10
BLADE XLORD captura 11
BLADE XLORD captura 12
BLADE XLORD captura 13

Descrição BLADE XLORD

Você já se perguntou como seria viver em um mundo onde as espadas brilham com poder mágico e cada batalha pode mudar o destino de reinos inteiros?

Prepare-se para uma experiência que vai muito além dos tradicionais RPGs de turno. BLADE XLORD é um slash RPG que transporta você para um universo de fantasia de proporções épicas, onde a ação acontece em tempo real e em um cenário tridimensional de tirar o fôlego. Imagine controlar um herói em meio a combates frenéticos, enquanto a história, repleta de intrigas e reviravoltas, se desenrola a cada passo da sua jornada.

Este não é apenas mais um jogo. Ele foi criado por uma equipe de desenvolvedores que já participaram da criação de lendas como Chrono Trigger, Final Fantasy, Star Ocean e Last Cloudia. Isso significa que você terá em mãos uma narrativa rica e profunda, combinada com uma mecânica de combate dinâmica e viciante.

O que esperar da sua jornada em BLADE XLORD?

Você assume o controle de uma equipe de até quatro heróis, mas a sua atenção estará totalmente focada em um deles. Enquanto seus aliados atacam automaticamente, você dita o ritmo do combate movendo seu personagem principal pelo campo de batalha. Basta deslizar o dedo pela tela para usar um joystick virtual intuitivo, que responde instantaneamente aos seus comandos.

Além disso, o seu herói possui quatro habilidades especiais que podem ser ativadas no momento certo para virar o jogo. E não para por aí: você também pode usar os poderes dos seus companheiros de equipe, desde que tenha energia suficiente acumulada. Essa combinação de controle direto e estratégia em tempo real torna cada confronto único e imprevisível.

  • Combates em tempo real com gráficos 3D: Sinta a adrenalina de batalhas dinâmicas onde cada movimento seu decide o próximo passo da luta.
  • Sistema de gacha com 32 personagens e armas infinitas: Monte sua equipe dos sonhos com uma vasta gama de heróis e equipamentos lendários.
  • Narrativa envolvente e cheia de conflitos: A história se adapta ao seu progresso, revelando segredos e conspirações que mantêm você imerso do início ao fim.

Ação sem interrupções e uma aventura sem limites

Diferente de muitos jogos do gênero, BLADE XLORD elimina as pausas e os turnos. Você está sempre no controle, seja esquivando de ataques, posicionando seu herói para um golpe crítico ou liberando uma habilidade devastadora no momento exato. Essa fluidez torna a experiência muito mais imersiva e satisfatória.

E para quem gosta de personalizar a jornada, o sistema de progressão é profundo. Você pode evoluir seus personagens, desbloquear novas habilidades e encontrar armas raras que mudam completamente a forma como você joga. Cada nova aquisição no sistema gacha pode ser a chave para desbloquear combos e estratégias ainda mais poderosas.

Baixe agora e entre para a lenda!

Não perca tempo! Esta é a sua chance de explorar um mundo de fantasia como nenhum outro. A ação está esperando por você. Toque no botão de download e comece sua aventura hoje mesmo. Lembre-se: oferta limitada para os primeiros acessos. Garanta seu lugar entre os heróis de BLADE XLORD!

Aviso técnico: Este jogo requer uma conexão estável com a internet para funcionar corretamente. O aplicativo pode conter compras integradas e anúncios opcionais.

Informações

Versão
1.5.6
Desenvolvedor
Applibot, Inc.
Requisitos
Android + 5.0
Atualizado
17.03.2026
Tamanho
80.04 MB
Pacote
jp.co.applibot.us.bladexlord
Assinatura
dd5c473ee1147ca03c5e6547aacdd778
Arquitetura
armeabi-v7a, arm64-v8a

Histórico de versões BLADE XLORD

BLADE XLORD 1.5.6
17.03.2026 80.04 MB
BLADE XLORD 1.5.3
17.03.2026 98.63 MB

Avaliações BLADE XLORD

7 + 10 =