Cookie Collector 2

Cookie Collector 2

98.1
PixelCUBE Studios Inc.
4.6 18 avaliações
27 Visualizações
53.95 MB Tamanho
3+ Idade

Cookie Collector 2 capturas (4)

Cookie Collector 2 captura 1
Cookie Collector 2 captura 2
Cookie Collector 2 captura 3
Cookie Collector 2 captura 4

Descrição Cookie Collector 2

Cansado de jogos que desperdiçam seu tempo com anúncios forçados e progresso lento?

Em Cookie Collector 2, desenvolvido pela PixelCUBE Studios Inc., você não apenas coleta biscoitos — você constrói um império de confeitaria do zero. Este simulador de negócios já atrai mais de 100.000 jogadores diariamente, todos competindo para entrar no seleto grupo de 1% que fatura 10 milhões de dólogos virtuais nos primeiros três minutos de jogo. Seu objetivo é claro: transformar uma simples produção caseira em uma fábrica que produza milhões, bilhões e até trilhões de biscoitos.

Mecânicas de jogo e sistema de progressão

O coração de Cookie Collector 2 é um loop de progressão viciante e profundamente estratégico. Você começa clicando manualmente para assar biscoitos, mas rapidamente desbloqueia melhorias que automatizam todo o processo. O jogo oferece mais de 300 biscoitos desenhados à mão, cada um com arte única — incluindo o lendário biscoito-pizza, um item raro que multiplica sua produção de forma exponencial. Além disso, existem mais de 1.000 upgrades dinâmicos que podem ser aplicados em sequência, criando sinergias poderosas entre ingredientes, fornos e funcionários virtuais.

O sistema de prestígio permite resetar seu progresso em troca de bônus permanentes, garantindo que cada nova jornada seja mais rápida e lucrativa que a anterior. Você pode explorar o "Cookieverse" — um universo expansível de receitas, temperos e técnicas de panificação — desbloqueando segredos que aumentam a eficiência da sua padaria em porcentagens cada vez maiores.

Modos de jogo e funcionalidades técnicas

  • Modo single-player completo: Estratégia pura, sem pressão externa.
  • Multijogador cooperativo: Una-se a amigos para aumentar a produção coletiva.
  • Auto-clickers inteligentes: Coletores automáticos que funcionam mesmo com o app fechado.
  • Sistema offline robusto: Progresso contínuo sem necessidade de internet.
  • Zero anúncios forçados: Todos os vídeos são opcionais e recompensam você com bônus.

Personalização e controle do jogador

Diferente de outros simuladores, Cookie Collector 2 respeita seu tempo. Não há anúncios interrompendo sua experiência — você decide quando assistir a um vídeo para ganhar multiplicadores extras. A interface foi projetada para ser intuitiva, permitindo que você gerencie sua produção com apenas alguns toques. Os coletores automáticos podem ser configurados para priorizar ingredientes específicos, garantindo que sua fábrica opere com máxima eficiência, mesmo durante pausas longas.

O modo multijogador permite formar guildas com até 50 jogadores, competindo em eventos semanais que oferecem recompensas exclusivas. Você pode trocar receitas, compartilhar upgrades e até mesmo doar biscoitos para membros que estão começando. A progressão em grupo acelera drasticamente o desenvolvimento individual, criando uma comunidade ativa e solidária.

Por que Cookie Collector 2 se destaca

A versão 98.1 traz otimizações significativas no motor offline, garantindo que você nunca perca produção mesmo sem conexão. O jogo também introduziu um novo sistema de "Desafios Biscoito", que oferece missões diárias com recompensas em dobro. A ausência total de anúncios forçados significa que você pode mergulhar na construção do seu império sem interrupções, mantendo o foco total na estratégia de crescimento.

Os gráficos são coloridos e cartunescos, mas o verdadeiro atrativo está na profundidade matemática: cada upgrade tem custos e benefícios calculados com precisão, permitindo que jogadores hardcore otimizem cada segundo de produção. Para iniciantes, o tutorial guiado explica todas as mecânicas em menos de cinco minutos, tornando o jogo acessível para qualquer idade.

Baixe agora e construa seu império de biscoitos!

Não espere mais! Junte-se aos milhões de jogadores que já dominam o Cookieverse. Com mais de 300 biscoitos para colecionar, 1.000 upgrades para desbloquear e um sistema offline que garante progresso 24 horas por dia, você está a um clique de se tornar um magnata da confeitaria. Cookie Collector 2 está disponível para download imediato — comece sua jornada agora e veja sua produção explodir em minutos!

Nota técnica: Este jogo requer conexão com a internet apenas para funcionalidades multijogador e eventos online. O modo single-player e o sistema offline funcionam perfeitamente sem conexão. O aplicativo oferece compras integradas opcionais que aceleram o progresso, mas todo o conteúdo principal pode ser desbloqueado gratuitamente através de jogo ativo.

Informações

Versão
98.1
Desenvolvedor
PixelCUBE Studios Inc.
Requisitos
Android + 8.0
Atualizado
17.03.2026
Tamanho
53.95 MB
Pacote
com.pixelcubestudios.android.cookiecollector2
Assinatura
eb7f4a48cab34a49f79fd14ad6f1a327
Arquitetura
armeabi-v7a, arm64-v8a

Histórico de versões Cookie Collector 2

Cookie Collector 2 98.1
17.03.2026 53.95 MB
Cookie Collector 2 96.1
17.03.2026 53.89 MB
Cookie Collector 2 100.1
17.03.2026 53.03 MB

Avaliações Cookie Collector 2

10 + 9 =