Zombie Survival 3D

Zombie Survival 3D

1.6.2
Fun Shooting Games For Free
4.5 27 avaliações
33 Visualizações
108.31 MB Tamanho
12+ Idade

Zombie Survival 3D capturas (17)

Zombie Survival 3D captura 1
Zombie Survival 3D captura 2
Zombie Survival 3D captura 3
Zombie Survival 3D captura 4
Zombie Survival 3D captura 5
Zombie Survival 3D captura 6
Zombie Survival 3D captura 7
Zombie Survival 3D captura 8
Zombie Survival 3D captura 9
Zombie Survival 3D captura 10
Zombie Survival 3D captura 11
Zombie Survival 3D captura 12
Zombie Survival 3D captura 13
Zombie Survival 3D captura 14
Zombie Survival 3D captura 15
Zombie Survival 3D captura 16
Zombie Survival 3D captura 17

Descrição Zombie Survival 3D

Uma Análise Objetiva de Zombie Survival 3D: Imersão em Combate Contra Zumbis

Zombie Survival 3D não se propõe a reinventar o gênero, mas sim a executá-lo com uma competência que raramente se vê em títulos mobile. O jogo, desenvolvido pela Fun Shooting Games For Free, coloca o jogador na pele de um soldado de elite, cuja missão é limpar territórios infestados de criaturas. A proposta é direta, mas a execução técnica e a progressão de armas conferem uma profundidade inesperada.

Mecânica de Controle e Acessibilidade Tática

A interação com o ambiente é feita através de um sistema de toque intuitivo. O movimento do personagem é controlado deslizando o dedo na tela na direção desejada, um padrão já consagrado em jogos mobile de tiro. No lado direito da interface, encontram-se os botões de ação: mirar, atirar, trocar de arma e lançar granadas. Essa disposição permite que mesmo jogadores com pouca experiência em first-person shooters se adaptem rapidamente, focando no que realmente importa: a eliminação sistemática dos inimigos.

Progressão e Sistema de Recompensas

O ciclo de gameplay é claro e recompensador. Cada nível apresenta um número pré-determinado de zumbis a serem eliminados dentro de um limite de tempo. A conclusão bem-sucedida de cada fase gera moedas, a moeda do jogo. Estas moedas são o motor da progressão, permitindo ao jogador adquirir armas progressivamente mais poderosas. Não há sistemas complexos de crafting ou árvores de habilidades; a evolução é linear e focada no poder de fogo.

Características Principais

  • Combate Tático em Primeira Pessoa: Sistema de mira e movimento responsivo, com foco em precisão e gerenciamento de munição contra hordas.
  • Progressão Baseada em Armas: Ganhe moedas para desbloquear novos arsenais, desde pistolas até metralhadoras e lança-granadas.
  • Modo de Jogo Contra o Relógio: Cada nível exige a eliminação de todos os zumbis antes do tempo acabar, adicionando pressão estratégica.

Conclusão e Chamada para Ação

Zombie Survival 3D oferece uma experiência de tiro satisfatória, com gráficos estáveis e uma progressão que mantém o jogador engajado. A ausência de elementos inovadores é compensada pela qualidade da execução e pela fluidez do combate. Se você busca um jogo de zumbis que valoriza a ação direta e o upgrade de armas, esta é uma escolha sólida.

Baixe o jogo agora e comece a limpar as ruas. Sua missão começa com um toque.

Nota: Você precisará de uma conexão com a internet para acessar a maioria das funcionalidades. Alguns conteúdos premium podem estar disponíveis como compras dentro do aplicativo.

Informações

Versão
1.6.2
Requisitos
Android + 7.0
Atualizado
17.03.2026
Tamanho
108.31 MB
Pacote
com.zombieshooting.survivalhunter.gun3d
Assinatura
e90f34a8df8c783b149921502976234c
Arquitetura
armeabi-v7a, arm64-v8a

Histórico de versões Zombie Survival 3D

Zombie Survival 3D 1.6.2
17.03.2026 108.31 MB
Zombie Survival 3D 1.6.1
17.03.2026 108.17 MB
Zombie Survival 3D 1.6.0
17.03.2026 105.7 MB

Avaliações Zombie Survival 3D

1 + 4 =